Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

В АО «АЭХК» прошли учения по ликвидации последствий аварии при транспортировании опасных грузов

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

14.09.2023

На базе поисково-спасательного отряда МЧС в поселке Никола Иркусткой области прошли тактико-специальные учения, организованные Ангарским электрохимическим комбинатом (АО «АЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»). Участие в мероприятии приняли специалисты предприятий Росатома, ФМБА России, Росгвардии и МЧС России.

По легенде учений при транспортировании емкостей с опасными материалами произошло падение двух контейнеров, один из них разгерметизировался. Работник, сопровождающий груз, получил травму. В зону аварии направлено нештатное аварийно-спасательное формирование – специальная аварийная бригада АО «АЭХК».

Спасатели провели разведку места аварии, оценили состояние груза, с помощью сигнальной ленты отметили границы зоны заражения, сообщили об обнаружении пострадавшего. Следующая группа спасателей с помощью носилок вынесла человека в безопасную зону, а затем передала врачам бригаде скорой помощи.

Параллельно шло развертывание всех необходимых сил и средств по ликвидации последствий аварии. Спасатели Северского филиала «Аварийно-технический центр Росатома» с использованием пневматической подушки произвели герметизацию поврежденного контейнера. После этого спасатели специальной аварийной бригады АО «АЭХК» собрали загрязненный грунт в упаковочный контейнер, емкости вывезли. Вся техника, оборудование и люди, покидающие зону аварии, проходили через мобильный пункт дезактивации.

В ходе учений удалось успешно устранить все последствия аварийной ситуации. Опасный груз упакован, осуществлен контроль местности и грунта. Территория, подвергшаяся загрязнению, теперь может быть использована без ограничений.

«В ходе учений мы проверили готовность руководящего состава при получении сигнала о внештатной ситуации, отработали действия дежурно-диспетчерских служб, проверили работу специальной аварийной бригады. Мы впервые проводили учения по ликвидации аварии на территории базы МЧС и нам приятно, что спасатели откликнулись и помогли всё организовать», - сказал заместитель главного инженера АО «АЭХК» Алексей Орловский.

По завершении мероприятий для участников и наблюдателей учений была организована демонстрация техники и оборудования, используемого для ликвидации аварий. Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее предприятий. Значительное внимание уделяется повышению культуры безопасности, внедрению современных методов охраны труда и борьбы с травматизмом, использованию информационных технологий. Продолжается работа по приоритетным направлениям развития атомной энергетики, обеспечивающая снижение нагрузки на экологию.

 Для справки:

Ангарский электролизный химический комбинат (АО «АЭХК», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») - предприятие по производству гексафторида природного и обогащенного урана, применяемого для изготовления ядерного топлива атомных электростанций. www.aecc.ru

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов.

В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru

 




Просмотров: 237