Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

Опубликован экологический отчет ПАО «НЗХК» за 2022 год

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

20.07.2023

Новосибирский завод химконцентратов (ПАО «НЗХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») опубликовал ежегодный отчет по экологической безопасности за 2022 год.

Документ подготовлен на добровольной основе и адресован широкому кругу заинтересованных сторон.

В 2022 году инвестиции в основной капитал, направленные на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, ПАО «НЗХК» составили более 144 млн рублей, что значительно выше аналогичного показателя предыдущего года. Рост финансирования природоохранных мероприятий связан с реализацией проекта комплексной переработки отходов предприятия. ПАО «НЗХК» полностью прекратило передачу твердых радиоактивных веществ на заводское хвостохранилище. Теперь они компактизируются и в соответствии с требованиями российского природоохранного законодательства, передаются на хранение федеральному экологическому оператору.

Введен в работу комплекс переработки производственных сточных вод. Оборудование предназначено для очистки сточных вод в объеме 18 230 м3/год. Получаемый продукт – очищенная вода, используется повторно для технологических нужд ПАО «НЗХК».

Фактические выбросы химических веществ в атмосферу составили всего 12% от разрешенного уровня. В сравнении с 2021 годом выброс вредных химических веществ снизился на 19%. Результаты мониторинга состояния окружающей среды, приведенные в отчете, свидетельствуют, что радиационная обстановка в районе расположения ПАО «НЗХК» характеризуется как стабильная и благоприятная. В целом воздействие предприятия на объекты окружающей среды не только значительно ниже установленных природоохранными органами нормативов, но и имеет тенденцию к постоянному снижению.

«Новосибирский завод химконцентратов уделяет пристальное внимание вопросам экологии. Долговременная стратегия предприятия – это постоянное снижение воздействия на окружающую среду. Особое место мы отводим повышению энерго- и ресурсоэффективности производства. Для этого мы ведем работу по модернизации основного и вспомогательного оборудования. В 2022 году завод достиг всех поставленных целей в рамках экологической политики и традиционно отработал без превышения установленных нормативов воздействия на окружающую среду, что подтверждается неоднократными свидетельствами признания ПАО «НЗХК» в качестве предприятия высокой экологической культуры», – отметил главный инженер завода Сергей Буймов.

По результатам успешной реализации экологических программ и природоохранных мероприятий предприятие отмечено рядом наград. Так, ПАО «НЗХК» получило диплом победителя в XVIII Всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России-2022» в номинации «За экологическую ответственность». Коллектив завода награжден благодарственным письмом Мэрии города Новосибирска за участие в реализации осеннего этапа ежегодной экологической акции «Чистый берег». Молодые работники ПАО «НЗХК» приняли участие в ежегодном молодежном экологическом фестивале «ЭКОФЕСТ-2022», организованном администрацией Калининского района города Новосибирска. Главой администрации района вручен сертификат команде предприятия за участие в мероприятии.

Для справки:

Одним из приоритетов Президента РФ и профильных ведомств является повышение эффективности управления природными ресурсами. Крупные отечественные компании уделяют большое внимание реализации проектов в сфере рационального природопользования. Госкорпорация «Росатом», производящая электричество с помощью низкоуглеродной генерации, последовательно реализует шаги по переходу к «зеленой» экономике. Атомщики проводят модернизацию оборудования, обеспечивающего выработку экологически чистой энергии, ежегодно направляют сотни миллионов рублей на мероприятия по охране окружающей среды.

Новосибирский завод химконцентратов (ПАО «НЗХК», г. Новосибирск) – один из ведущих мировых производителей ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов России и зарубежных стран. Российский производитель металлического лития и его солей. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Предприятие сертифицировано на соответствие действующих систем менеджмента качества, экологического менеджмента, охраны здоровья и безопасности труда, энергетического менеджмента требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018. Соответствие требованиям данных стандартов является одним из ключевых направлений Политики ПАО «НЗХК» в области экологии и позволяет предприятию успешно функционировать в соответствии с принципами устойчивого развития.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. В этом году компания отмечает свой юбилей – 25 лет. Созданная в 1996 году, сегодня компания является одним из крупнейших поставщиков топлива для мировой атомной энергетики, продолжает укреплять позиции, воплощая новые производственные проекты. За всю историю ТВЭЛ со стороны заказчиков не было ни одной рекламации на качество продукции.

Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов.

В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru

 




Просмотров: 262