Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Чепецкий механический завод освоил технологию переработки лопаритового концентрата для производства тугоплавких металлов

06.08.2020

Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Глазов, Удмуртия) освоил технологию азотнокислого вскрытия лопаритового концентрата, являющегося источником сырья для действующих производств тугоплавких металлов - ниобия, тантала и титана.

В настоящее время для производства тугоплавких металлов ЧМЗ закупает исходное сырье в виде титановой губки и пентаоксидов ниобия и тантала. Создание опытно-промышленного участка по переработке лопаритового концентрата в химико-металлургическом цехе ЧМЗ позволило отработать технологию и получить исходные данные для проектирования будущего производства с созданием до 200 новых рабочих мест. Путем создания нового производства предприятие может решить вопрос сырьевого обеспечения для ряда существующих производств, а также для выпуска перспективных продуктов, включая редкоземельные металлы.

 ЧМЗ сможет выпускать пентаоксиды ниобия и тантала для собственных нужд и внешних потребителей, а также черновой оксид титана, который будет поставляться предприятиям-партнерам в качестве давальческого сырья для изготовления титановой губки, используемой на титановом производстве ЧМЗ.

«Помимо сырья для тугоплавких металлов лопаритовый концентрат содержит редкоземельные металлы, которые в перспективе также должны найти применение при создании производств магнитов, катализаторов и продукции для металлургии. Кроме того, при освоении новой технологии из оборотов основной продукции был дополнительно получен нитрат калия, который является минеральным удобрением, - отметил начальник химико-металлургического цеха АО ЧМЗ Дмитрий Боровиков. - Оборудование опытно-промышленного участка впоследствии может быть использовано в качестве участка для проведения работ по разработке прочих технологий гидрометаллургических производств для нужд Топливной компании ТВЭЛ и других заказчиков».

«Гарантированное сырьевое обеспечение действующих и создаваемых производств является одной из важных составляющих стратегии бизнес-направления «Металлургия». Этот фактор должен стать одним из конкурентных преимуществ ЧМЗ, позволяющим в перспективе повысить устойчивость бизнеса,  снизить производственные расходы и нарастить объем производства тугоплавких металлов», - отметил директор бизнес-направления «Металлургия» АО «ТВЭЛ» Андрей Андрианов.

Количество показов: 3633


Просмотров: 3633
Для справки:
Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru


Отдел по связям с общественностью АО ЧМЗ
Контакты: тел: (34141) 9-65-50.
E-mail: Pressa_chmz@rosatom.ru