Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Предприятие Топливной копании Росатома «ТВЭЛ» поставит литий-7 для атомных энергоблоков в Бразилии

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

13.03.2023

Новосибирский завод химконцентратов (ПАО «НЗХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») выиграл тендер бразильской компании Eletronuclear на поставку более 100 кг гидроксида лития-7. Продукция предназначена для использования в системе охлаждения реакторов обоих действующих энергоблоков АЭС имени адмирала Альваро Альберто (АЭС «Ангра»).

Участие ПАО «НЗХК» в тендере было организовано Частным учреждением «Русатом – Международная Сеть». Специалистами РМС была выявлена потребность заказчика в поставках гидроксида лития-7, совместно с коллегами из АО «ТВЭЛ» и ПАО «НЗХК» подготовлена конкурсная заявка на участие в тендере. После заключения контракта поставку продукции бразильскому заказчику планируется выполнить до конца 2023 года.

Литий-7 с атомной долей изотопа лития-7 не менее 99,9% производства ПАО «НЗХК» традиционно используется в ядерной энергетике в качестве добавки в теплоноситель первого контура реакторов типа PWR для корректировки водно-химического режима, а также в производстве химических реагентов для ядерной энергетики в качестве основного компонента при подготовке ионообменных мембран ядерного класса, входящих в состав оборудования водоподготовки теплоносителя реакторов.

«Топливный дивизион Росатома – один из ведущих игроков на мировом рынке литиевой продукции и надежный поставщик. Новосибирский завод химконцентратов уже более 60 лет специализируется на производстве различных соединений лития. На предприятии действует современное высокотехнологичное производство, которое обеспечивает высокую степень химической чистоты в соответствии с требованиями заказчиков», - отметил директор бизнес-направления «Специальная химия» АО «ТВЭЛ» Михаил Метелкин.

Для справки:

АЭС «Ангра» - единственная действующая атомная электростанция в Бразилии в г. Ангра-дус-Рейс, штат Рио-де-Жанейро. Имеет в составе две действующих энергоблока с реакторами PWR общей электрической мощностью 1 884 МВт, и еще один энергоблок в стадии строительства. Ежегодная выработка электроэнергии, по данным МАГАТЭ, составляет порядка 1,7 млрд кВт*ч.Для

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru

Россия последовательно развивает международные торгово-экономические взаимоотношения, делая упор на сотрудничество с дружественными странами. Несмотря на внешние ограничения, отечественная экономика наращивает экспортный потенциал, осуществляет поставки товаров, услуг и сырья по всему миру. Продолжается реализация и международных крупных проектов в сфере энергетики. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.




Просмотров: 505