Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

При поддержке АО «МСЗ» в электростальском Лицее № 8 открылся цифровой класс

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

01.03.2023

Машиностроительный завод (АО «МСЗ»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») выделил 1,5 млн рублей на создание цифрового образовательного класса на базе электростальского МОУ Лицей № 8. Торжественное открытие класса состоялось в конце февраля.

Проект «Цифровой класс в образовательном пространстве лицея» стал победителем открытого конкурса социально значимых проектов среди некоммерческих организаций по направлению: «Поддержка образовательных проектов среди учебных заведений и учреждений дополнительного образования г.о. Электросталь», объявленного АО «МСЗ» в 2022 году.  

В рамках проекта было закуплено следующее оборудование: ноутбуки для учителя и обучающихся, графический планшет для проведения дистанционных уроков, интерактивная LED-панель в комплекте с мобильной стойкой, камера с гарнитурой для проведения дистанционных уроков с широким углом обзора, цветной струйный принтер, лазерное многофункциональное устройство.

Работа цифрового класса предполагает проведение интенсивных профильных образовательных программ в дистанционном формате для обучающихся, курсы подготовки к олимпиадам «Взлёт.Онлайн», интерактивное взаимодействие с преподавателями, онлайн-семинары, круглые столы и лекции по олимпиадным темам и методическим приемам для педагогов.

«Открытый сегодня цифровой класс – это ещё одна серьёзная составляющая нашего технического кластера. Каждый аппарат, приобретённый в рамках проекта, важен, нужен, востребован детьми. А каждый из этих детей уникален, у каждого есть своя идея, своё видение того, как сделать жизнь людей лучше. Здесь рождается будущее», – резюмировала начальник Управления образования Администрации г.о. Электросталь Елена Митькина.

Обучающиеся МОУ «Лицей № 8» г.о. Электросталь ежегодно показывают высокие результаты в олимпиадах и конкурсах инженерной направленности различного уровня. В 2022 году лицей подготовил 2 победителей и 3 призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Машиностроительный завод поддерживает реализацию социально значимых проектов на регулярной основе. В числе приоритетов – образование, культура и спорт, благоустройство территорий и объектов активного отдыха жителей г.о. Электросталь.

    

Для справки.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Машиностроительный завод (АО «МСЗ»; г. Электросталь) – один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600,800, ВК-50, ЭГП-6, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».www.elemash.ru

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru




Просмотров: 466