Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

Более 100 проектов новых продуктов и технологий представлено на Международной молодежной научно-технической конференции в Глазове

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

12.08.2022

На площадке Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») состоялась молодежная научно-техническая конференция сотрудников атомной отрасли Science And Youth TVEL, организованная Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Молодые специалисты представили более 100 проектов по созданию новых перспективных продуктов и применению успешных практик в области производства.

Мероприятие, которое становится традиционным для атомной отрасли, прошло уже во второй раз и в этом году приобрело международный статус - поделиться опытом приехали представители АЭС «Аккую» из Турции. В конференции также приняли участие предприятия Удмуртии и ведущие профильные научно-исследовательские институты страны.

Работа конференции прошла в трех секциях. Победителем в направлении «Новые продукты» признан Андрей Хорошилов из ООО «Русатом МеталлТех» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») с проектом «Обработка стали кальцийсодержащими материалами». Специалист указал на высокую эффективность применения кальция при разливке стали: по сравнению с аналогами данная технология существенно повышает выход годной разлитой заготовки и снижает отсортировку проката по поверхностным и внутренним дефектам. 

Председатель секции - генеральный директор бизнес-акселератора Росатома ООО «ИнноХаб» Станислав Кречетов отметил значимость для отрасли проектов на стадии проработки и оценки перспектив, а также высказал пожелания участникам: «Я убежден: будущее науки – в крепкой связке с бизнесом. Поэтому призываю и авторов сугубо научных проектов всегда обращать внимание на то, как их идея может быть коммерциализирована».

В секции «Совершенствование производственных технологий» первое место занял доклад Алексея Власова из АО «МСЗ» (фабрикационное предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Электростали) «Разработка опытно-промышленной технологии изготовления топливных таблеток дисилицида урана  методом порошковой металлургии». В рамках проекта учеными ВНИИНМ им. А.А. Бочвара впервые в России разработана технология изготовления «толерантного» ядерного топлива на основе дисилицида урана. В настоящее время экспериментальная партия тепловыделяющих элементов с новым видом топливных таблеток проходит испытания в исследовательском реакторе.

В секции «Повышение качества продукции» победителем признан Константин Ждановских из новоуральского АО «УЭХК». В своем докладе «Разработка методики расчета перепадов давлений в коммуникациях технологических секций газовых центрифуг» он представил методику расчетов перепадов давления в коммуникациях трассы питания технологических блоков ГЦ и провел оценку потерь работы разделения технологических ступеней каскадов.

«Научно-техническая конференция  в очередной раз доказала, молодые специалисты отрасли открыты для активного участия в модернизации имеющихся производств и открытии новых, для создания перспективных продуктов, востребованных на мировых рынках сегодня и в будущем. Именно они и будут возглавлять предприятия через пятнадцать лет: амбициозные, по-новому смотрящие на политические и социально-экономические процессы, на вызовы современного мира», - отметил по итогам конференции генеральный директор АО ЧМЗ Сергей Чинейкин.

Для справки:

Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупный мировой и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net  

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов.

В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru



Просмотров: 754