Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

В Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» назначены новые руководители АО «УЭХК» и АО «АЭХК»

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

17.05.2022

В Топливном дивизионе Росатома назначены новые руководители двух крупных предприятий по обогащению урана.

Генеральным директором Уральского электрохимического комбината в г. Новоуральске Свердловской области (АО «УЭХК») назначен Александр Викторович Дудин, ранее возглавлявший Ангарский электролизный химический комбинат в Иркутской области (АО «АЭХК»). В свою очередь, новым руководителем АО «АЭХК» стал Вячеслав Валерьевич Глушенков, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по операционной деятельности – директора по производству Сибирского химического комбината в Северске (АО «СХК»). Александр Андрианович Белоусов, ранее возглавлявший АО «УЭХК», назначен на должность советника президента АО «ТВЭЛ».

Александр Дудин окончил Уральский политехнический институт (в настоящее время – Уральский Федеральный университет) по специальности «техническая физика» в 1986 году, начинал трудовой путь на АЭХК в Ангарске, где прошел путь от аппаратчика до начальника цеха. В 2010-2012 гг. занимал должность заместителя генерального директора по управлению персоналом АО «АЭХК», в 2012-2016 – аналогичную позицию в АО «УЭХК». В 2016 вернулся на Ангарский электрохимический комбинат на должность генерального директора.

Под руководством Александра Дудина АО «АЭХК» успешно сохранял предельно низкую себестоимость обогащения урана, а также сделал несколько серьезных шагов в развитии новых бизнесов. Комбинат стал одним из центров компетенций Топливной компании ТВЭЛ по выводу из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов. Специалисты АО «АЭХК» не только исполняли госконтракты по ликвидации ядерного наследия на площадке самого комбината, но и участвовали в реализации проектов в Северске и в Москве. Новый импульс получило развитие неядерных бизнесов по направлению «Спецхимия». Реализован масштабный проект по созданию производства гидроксида лития.

Вячеслав Глушенков окончил с отличием Томский политехнический университет по специальности «Электроника и автоматика физических установок». В 1988 был принят на радиохимический завод СХК слесарем по КИПиА. Последовательно прошел трудовой путь до директора радиохимического завода, который возглавлял с 2011 по 2013 г. В 2013-2019 гг. занимал должность директора химико-металлургического завода СХК. С 2019 года – заместитель генерального директора по операционной деятельности АО «СХК».

В разные годы под руководством Вячеслава Глушенкова были реализованы важные производственные проекты. Достигнуты необходимые качественные показатели по производству экспортного гексафторида урана, введена в эксплуатацию инновационная установка по остекловыванию жидких отходов, производственные мощности комбината подготовлены к переработке регенерированного урана, создано производство уран-плутониевого РЕМИКС-топлива для ВВЭР-1000. Ежегодно АО «СХК» подтверждает отраслевой статус «Лидер производственной системы Росатома».

Александр Белоусов после окончания Уральского политехнического института в 1981 году в течение 40 лет прошел насыщенный карьерный путь в атомной промышленности, в последние 10 лет с 2012 года возглавлял Уральский электрохимический комбинат. Под его руководством реализованы многочисленные проекты по модернизации производства, включая ввод современных газовых центрифуг поколения 9+, переход на новую систему контроля, управления и аварийной защиты АКСУ-3, опережающее внедрение цифровых решений. Введен в эксплуатацию Центр комплексного технического обслуживания и ресертификации контейнеров типа 30B/48Y, соответствующий требованиям стандартов ASME NQA-1-2008, ANSI N14.1-2019, федеральным правилам американской комиссии по ядерному регулированию, а также требованиям ISO 7195.

«Александр Андрианович Белоусов – один из самых авторитетных руководителей в Топливном дивизионе Росатома. Его опыт будет востребован в управляющей компании АО «ТВЭЛ», где он будет вовлечен в ряд проектов, включая вопросы модернизации производства и подготовку преемников на руководящие должности в дивизионе, а также курировать инициативы, направленные на развитие Новоуральского городского округа, в том числе взаимодействие с резидентами ТОСЭР «Новоуральск» и промышленными предприятиями региона. Александр Викторович Дудин – также опытный руководитель, который прекрасно знаком и с УЭХК, и с городом Новоуральском. В свою очередь, Вячеслав Валерьевич Глушенков своими достижениями доказал, что готов возглавить одно из предприятий Топливной компании. Ротация управленческих кадров в Топливной компании ТВЭЛ осуществляется на системной основе, она основана на принципах преемственности и серьезной подготовке участников кадрового резерва, при этом оценивается опыт, необходимый в решении стратегических задач на новом месте работы», - отметила президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова.

Для справки:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru







Просмотров: 696