Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Компания «Русатом Металлургические технологии» приняла участие в Красноярском экономическом форуме

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

04.03.2022

Компания «Русатом Металлургические технологии» (ООО «Русатом МеталлТех»; интегратор Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» по направлению «Металлургия») приняла участие в XVIII Красноярском экономическом форуме, проходившем 2-4 марта 2022 года на площадке Сибирского федерального университета.

Ключевая тема форума — «Сибирь: экономика будущего». Работа КЭФ-2022 была ориентирована на обсуждение приоритетных вопросов экологии, «зелёной» экономики, российской практики применения принципов ESG, а развития ресурсного потенциала Ангаро-Енисейского макрорегиона и Сибири в целом. Организаторами форума выступили Правительство Красноярского края, Администрация Губернатора Красноярского края, Сибирский федеральный университет, Корпорация развития Енисейской Сибири.

Генеральный директор ООО «Русатом МеталлТех» Андрей Андрианов стал участником экспертной дискуссии «Эко-френдли промышленность. Эффективность и выгода против глобального тренда» сессии «Промышленность и экологическая трансформация». 

В своем выступления руководитель компании привел аргументы о необходимости декарбонизации транспортной отрасли и рассказал о значении металлургической продукции в развитие безуглеродных технологий. Речь идет о применении высокотехнологичных контактных проводов для высокоскоростных магистралей (ВСМ) на базе российского технического решения в части узлов и конструкций, выпускаемых ООО «Русатом МеталлТех». 

Контактные провода из сверхпрочного сплава медь-ниобий способны обеспечить движение поездов на скорости вплоть до 400 км/ч, при этом ВСМ позволит существенно сократить негативные выбросы в окружающую среду благодаря большей экологичности и энергоэффективности подвижного состава по отношению к традиционным железнодорожным линиям, авто- и авиатранспорту. 

Также была затронута тема постоянных редкоземельных магнитов систем неодим-железо-бор для нужд промышленности - ветроэнергетики и электротранспорта. Именно сейчас принимается решение о создании высокотехнологичного производства полного цикла постоянных редкоземельных магнитов, что позволит удовлетворить спрос отечественных «зеленых» отраслей в российских комплектующих.

Для справки:

«Русатом Металлургические Технологии»  - дивизиональный интегратор Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» по направлению «Металлургия». В задачи развития металлургического бизнеса Топливной компании входят, в частности, расширение клиентской базы в России и за рубежом, развитие производственных мощностей, создание новых альянсов и партнерств.

В контуре управления интегратора – Отраслевой центр металлургии, созданный на базе Чепецкого механического завода в Глазове (АО ЧМЗ) – современный комплекс полного цикла от гидрометаллургии до прокатного производства, выпускающий широкую номенклатуру продукции из тугоплавких и легких металлов, сплавов на их основе, в том числе в виде проката с высокой точностью геометрических параметров и качеством поверхности. 

Интегратор также консолидирует компетенции в области металлургии таких предприятий Топливного дивизиона как АО «МСЗ», ПАО «НЗХК», ООО «Элемаш Магнит», ООО «НПО «Центротех», АО «ВНИИНМ», в цепочке производственной кооперации находится ООО «МК ЧМЗ» (дочернее общество АО ЧМЗ).

 Научный потенциал, технологические компетенции, квалифицированные кадры предприятий позволяют выполнять работы по запуску в серийное производство новых материалов и перспективных номенклатур продукции, а также оперативно реагировать на потребности ведущих отраслей промышленности и высокотехнологичных компаний.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Созданная в 1996 году, сегодня компания является одним из крупнейших поставщиков топлива для мировой атомной энергетики, продолжает укреплять позиции, воплощая новые производственные проекты. За всю историю ТВЭЛ со стороны заказчиков не было ни одной рекламации на качество продукции. Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ.

Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru

Просмотров: 1466