Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

Отраслевой бизнес-акселератор Росатома стал партнером конкурса стартапов для энергетической отрасли EnergyHUB

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

01.03.2021

Бизнес-акселератор Росатома (АО «ТВЭЛ-КЦ») совместно с компаниями «Газпром нефть», «Россети Ленэнерго» и рядом других стали партнерами конкурса EnergyHUB Startup Competition, проводимого сообществом студенческих энергетических клубов Санкт-Петербурга. 

Цель сотрудничества – отбор перспективных разработок для бизнес-проектов компаний, а также поддержка развития технологического предпринимательства в вузах.

Конкурс будет проведен по следующим бизнес-трекам: «Нефтегазовые проекты и добыча полезных ископаемых на шельфе», «Атомная энергетика», «Энергоэффективность», «Солнечная энергетика и другие «зеленые» технологии», «Новые материалы», «IT и цифровизация». Участие в EnergyHUB Startup Competition будет открытым для стартапов со всей России. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта. 

В финале конкурса 10 наиболее перспективных команд сразятся за главный приз – 1 млн рублей. Энергетические компании, выступающие партнерами проекта, также окажут содействие лучшим разработчикам в создании бизнес-планов для успешного вывода новых технологических продуктов на рынок.  

Для справки:

EnergyHUB – startup competition запущен сообществом студенческих энергоклубов на базе вузов Санкт-Петербурга. Его цель – поддержка развития студенческого технологического предпринимательства. Принять участие в конкурсе могут стартапы со всей России. Обязательным условием организаторов является наличие в каждой команде представителя от студенческих энергетических клубов из СПбПУ, ИТМО, ГУАП, СПбГТИ и СПбГМТУ. Благодаря EnergyHUB молодые предприниматели получают поддержку от бизнес-партнеров конкурса, а также ресурсы на разработку своих первых технологических прототипов и бизнес-планов.

Энергетические клубы – это сообщества студентов, аспирантов, выпускников и преподавателей, заинтересованных в решении технологических вызовов энергетической отрасли. Этот формат является открытой саморегулируемой площадкой, которая привлекает интеллектуальные и материальные ресурсы энергетических корпораций, а также предоставляет возможность молодым специалистам реализовать перспективные идеи в области технологического предпринимательства и построить карьеру в энергетической отрасли. Благодаря аналогичной системе поддержки студенческих инноваций в университетах Бостона (Гарвардском, Массачусетском и Бостонском) с 2010 года было создано более двух тысяч технологических компаний.

АО «ТВЭЛ-КЦ» – отраслевой акселератор Госкорпорации «Росатом», созданный в структуре Топливной компании «ТВЭЛ». Акселератор ориентирован на поиск, отбор и развитие лучших инновационных проектов в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса Госкорпорации «Росатом». Бизнес-акселерация направлена не только на эффективное финансирование разработки и запуск новых продуктов, но и выявление наиболее перспективных технологии для приоритетного инвестирования в рамках развития новых бизнесов. На данный момент проведено 4 цикла бизнес-акселерации. Совокупно в программе акселерации приняли участие около 100 проектов, 9 из которых находятся на стадии реализации и масштабирования. https://ih.rosatom.ru

Просмотров: 702