Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

В НПО «Центротех» изготовлены машинокомлекты 3D-принтеров RusMelt-600

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

01.02.2021

ООО «НПО «Центротех» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Новоуральске Свердловской области) изготовило два машинокомплекта 3D-принтеров RusMelt-600, работающих по технологии селективного лазерного плавления с объемом построения 600*600*500 мм для печати изделий металлическими порошками.

Заказчиком оборудования выступил отраслевой интегратор «Русатом – Аддитивные технологии» (ООО «РусАТ»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»). Первый машинокомплект доставлен в московский Центр аддитивных технологий (ЦАТ) ООО «РусАТ» для сборки, отладки и дальнейшей опытной эксплуатации. Второй машинокомплект после сборки и выполнения пусконаладочных работ на производственной площадке НПО «Центротех» будет сперва отгружен в московский ЦАТ, а затем – поставлен внешнему заказчику 3D-принтера RusMelt-600 по линии ООО «РусАТ».

Помимо машинокомплектов, в адрес ООО «РусАТ» направлены комплекты деталей для 3D-принтеров и металлический порошок для печати изделий, также произведенные в НПО «Центротех».

ООО «РусАТ» является координатором широкомасштабной программы по внедрению аддитивных технологий на предприятиях атомной отрасли, которую реализует Росатом. В конце 2020 года компания запустила свой первый демонстрационно-технологический Центр аддитивных технологий на площадке Московского завода полиметаллов.

«Открытие ЦАТ в Москве – первый шаг на пути создания целой сети подобных центров в рамках реализации Дорожной карты развития высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ» до 2024 года, подписанной Госкорпорацией «Росатом» и Правительством России. Следующий ЦАТ будет сформирован уже в 2021 году на базе НПО «Центротех», где планируется НИОКР по отработке технологии изготовления серийных изделий для собственных нужд: изделия для производства автокатализаторов, изделия для реализации программы по водородной энергетике. Мы также планируем открыть Центры аддитивных технологий в других городах России, в частности, в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми, Томске, Казани, Ханты-Мансийске, Ростове-на-Дону», – отметил генеральный директор ООО «РусАТ» Михаил Турундаев.

Окончательная сборка и наладка 3D-принтеров проходит в ООО «РусАТ», после чего они размещаются на площадке Московского Центра аддитивных технологий, где также созданы участок печати, постобработки, лаборатория по проведению исследований изделий и тестированию образцов. Благодаря этому специалисты ООО «РусАТ» смогут проверять принятые конструктивные и технологические решения сразу после выпуска оборудования, оперативно вносить корректировки и доработки в его конструкцию.

Сегодня на площадке Московского ЦАТ установлены три принтера производства НПО «Центротех». Данное оборудование соответствует требованиям международных стандартов. Принтеры выполнены в компоновке «моноблок», оборудованы встроенной системой регенерации порошка, имеют возможность выгрузки и загрузки платформы построения в отдельной камере без разгерметизации рабочего объема, работают на программном обеспечении, разработанном специалистами ООО «РусАТ». В конструкции данной модели принтера используется оригинальная система загрузки порошкового материала, исключающая холостой ход каретки, что увеличивает производительность оборудования.

Для справки:

ООО «НПО «Центротех» – предприятие Новоуральской промышленной площадки. Входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Обладает уникальными компетенциями в атомной, военной, авиакосмической, нефтегазовой и приборостроительной областях. Специализируется на выпуске газовых центрифуг для обогащения урана, а также продукции общепромышленного назначения. Предприятие осуществляет полный технологический цикл выпуска продукции: от разработки до утилизации. https://centrotech.ru/

ООО «РусАТ» – (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») - специализированная компания – интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий (трёхмерной печати). Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство (в том числе, в части организации центров производства). https://rusatom-additive.ru/

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. ТВЭЛ является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реактора в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана.

В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии. http://www.tvel.ru

Просмотров: 877