Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

АО «ТВЭЛ» поставило в Венгрию ядерное топливо для Будапештского исследовательского реактора

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

15.09.2020

АО «ТВЭЛ» поставило ядерное топливо для Будапештского исследовательского реактора (BRR) в рамках контракта с Институтом энергетических исследований Венгерской академии наук, подписанного в 2019 году. Поставленная партия тепловыделяющих сборок ВВР-М2 производства Новосибирского завода химконцентратов (ПАО «НЗХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») обеспечит потребности BRR в ядерном топливе на ближайшие несколько лет.

Будапештский исследовательский реактор используется для проведения научно-практических изысканий в области ядерной физики и материаловедения, в том числе - для исследований в целях развития атомной энергетики Венгрии. BRR является основной исследовательской установкой Будапештского нейтронного центра и применяется для изучения свойств реакторных материалов, а также параметров ядерного топливного цикла.

Институт энергетических исследований играет значительную роль в поддержке эксплуатации АЭС «Пакш» (единственная действующая в Венгрии атомная электростанция обеспечивает около 50% всей выработки электроэнергии в стране). Это касается, в частности, таких вопросов, как радиационное старение реакторных материалов, обращение с РАО, замыкание ядерного топливного цикла, физика ядерных реакторов, исследование термомеханических свойств ядерного топлива.

«Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» гордится многолетним успешным сотрудничеством с атомной энергетикой и наукой Венгрии по целому ряду направлений. Будапештский исследовательский реактор занимает особое место в истории наших отношений: эта установка работает на российском ядерном топливе уже более 60 лет, для сравнения, самый первый блок АЭС «Пакш» введен только 38 лет назад. Строительство этого реактора сыграло важную роль в становлении сильных традиций ядерной физики в Венгрии, что важно для страны с развитой атомной энергетикой. Венгерские специалисты традиционно участвуют во всех проектах разработки и обоснования ядерного топлива для АЭС, это касается и действующих ректоров ВВЭР-440 АЭС «Пакш», и энергоблоков ВВЭР-1200 будущей АЭС «Пакш-2», - отметил старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев.

Будапештский исследовательский реактор – один из старейших и наиболее мощных в Центральной Европе. Построен по советскому проекту типа ВВР и введён в эксплуатацию в 1959 году, несколько раз проходил комплексную модернизацию. На протяжении всего периода эксплуатации установка работает на топливе российского производства. С 2012 года активная зона BRR загружается исключительно топливом низкого обогащения. 1 сентября 2020 г. Институту энергетических исследований исполнилось 70 лет.

Для справки:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству стабильных изотопов, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реактора в 13 странах мира, исследовательские реакторы в десяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru

Просмотров: 1081