Скрыть данное сообщение

Внимание: осторожно мошенники!

От имени Чепецкого механического завода в адрес предприятий и организаций стали приходить поддельные документы (срочные уведомления, заявки на аукционы и т.п.).

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов (например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ). При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов (например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ).

Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Убедительно просим проверять поступающую документацию, якобы направленную от имени АО ЧМЗ. Для проверки информации необходимо связываться с официальными коммерческими службами Чепецкого механического завода по тел. (341-41) 9-64-22.
Пример поддельного документа

ЧМЗ предупреждает о мошенничестве!

На СХК изготовлены экспериментальные сборки с нитридным топливом

Архив новостей: Все 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2007

22.01.2020

На химико-металлургическом заводе Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершены приемочные испытания с приемкой результатов разработки экспериментальных тепловыделяющих сборок (ЭТВС-22, ЭТВС-23, ЭТВС-24) со смешанным нитридным уран-плутониевым топливом для реакторной установки на быстрых нейтронах. Экспериментальное ядерное топливо изготовлено по технологии, максимально приближенной к промышленной, которая будет использоваться на модуле фабрикации/рефабрикации опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Прорыв». В каждую топливную сборку установлено по четыре твэла, укомплектованных таблетками с фаской. Необходимая для изготовления твэлов рабочая конструкторская документация впервые была разработана в АО «СХК».

В состав приемочной комиссии под председательством главного эксперта АО «ВНИИНМ» Алексея Глушенкова вошли представители проектного направления «Прорыв», АО «ТВЭЛ», АО «ОКБМ Африкантов», АО «НИКИЭТ», АО «ВПО «Зарубежатомэнергострой» и АО «СХК». Во время проведения контрольных операций эксперты проверяли качественные и количественные характеристики топлива: качество сварных соединений и сборочных конструкций, отсутствие поверхностного радиоактивного и механического загрязнения, соответствие рабочей конструкторской документации.

Комиссия удостоверилась, что экспериментальные тепловыделяющие сборки, созданные на Сибирском химическом комбинате, выдержали приемочные испытания. Сборки с ядерным топливом полностью соответствуют требованиям технической и конструкторской документации.

Реакторные испытания экспериментальных тепловыделяющих сборок являются продолжением ранее начатых работ по испытаниям экспериментальных ТВС с прототипами твэлов БРЕСТ-ОД-300 в реакторе БН-600. Топливо будет отгружено на Белоярскую АЭС в I квартале 2020 года.

Для справки:
Сибирский химический комбинат (АО «СХК»; г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» www.atomsib.ru



Просмотров: 1536